设为首页收藏本站

海峡社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 27408|回复: 50

[我要投诉] 【调查】每天早上在梧村车站挤旅游2线简直要疯掉!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2015-5-13 08:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 安心 于 2015-5-18 09:33 编辑

每天早晨7点多就在火车站梧村站等车,但是根本上不去,人多得很,现场一片混乱,现在旅游二线火车站这里没有围栏了,大家不再像从前一样可以排队文明上车,所有人跟疯了一样往上挤,还让不让人好好坐车了?

简直就疯狂!!!!太受不了了!!!!
yt.jpg
借用下网友@請喊我-嬌爺的视频!!!大家看看!!!
http://video.weibo.com/show?fid=1034:a15922dec470a1a788aaa414c2cb0d49


该用户从未签到

发表于 2015-5-14 09:39 | 显示全部楼层
我那天上车看到有个老人都被挤到差点摔倒在地,可是大家还是拼命挤,实在太危险了,无奈我们上班族不挤上去会迟到的,旅游二又是限制座位的,很难上去,不像别的公交车还能够多上一些人,希望公交集团能够重视下这个问题,给予比较合理的解决方式
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-5-14 09:45 | 显示全部楼层
人真tm多啊,挤死了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-5-14 09:46 | 显示全部楼层
这个车满员就不让上了,坐不了几个人,每次要等两三趟才有得坐车。费劲
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-5-14 09:47 | 显示全部楼层
杞人忧天一下——车只有一个门,这么封闭的车,万一火灾,不得了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-5-14 09:47 | 显示全部楼层
老问题了,为何没一个好的解决办法?主管部门干啥吃的??????
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-5-14 09:48 | 显示全部楼层
上车拼体力啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2015-5-14 09:48 | 显示全部楼层
        太可怕了,每天上车跟打仗一样是闹哪样啊!我都挤擦破皮过!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-10-15 09:36
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2015-5-14 09:52 | 显示全部楼层
    终点站搬南广场之后我就机智地换路线了╮(╯_╰)╭又远又堵,早上坐这车上班简直是在历劫。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2015-5-14 10:41 | 显示全部楼层
    不知道以后北广场建设完毕以后 会不会还原原来的位置 终点站有栏杆会比较好上车呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2015-5-14 10:58 | 显示全部楼层
    真是够够的!!!!!!!!!!!!!!!!!!人也是不会自觉排队 素质不行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2015-5-14 12:45 | 显示全部楼层
    一路看下来,楼主的帖子最棒



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2015-5-14 13:27 | 显示全部楼层
    等过一次旅游二线,看着太恐怖了,厦门的所有公交车都是一窝蜂的上。软件园二期南门那边挺好的。其他地方算了。还有嘉庚体育馆的L22,到龙舟池的连接线也是不错。
    一是政府标识清楚,二是有围栏
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2015-5-14 14:18 | 显示全部楼层
    旅游2人越来越多,既然限制人数就要加密班次,这么挤早晚出事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 00:50
  • 签到天数: 961 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2015-5-14 21:48 | 显示全部楼层
    黑色大丽花 发表于 2015-5-14 14:18
    旅游2人越来越多,既然限制人数就要加密班次,这么挤早晚出事

    道路限制,不能开大车,不能超载,想增加班次也不容易,没地方招聘驾驶员,整个公交集团起码缺驾驶员一千名!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    GMT+8, 2019-12-15 01:57,Processed in 0.096150 second(s), 12 queries , Gzip On, APC On.
    返回顶部