设为首页收藏本站

海峡社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9623|回复: 1

[我要播报] 嘉禾路台湾山庄东侧工地噪声挠民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-11 12:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
今日凌晨嘉禾路台湾山庄东侧工地工人开着挖掘机猛力撞击地面的水泥地板,响声震耳,严重影响到周围群众的休息,在先后二次致电城管12319投诉后,无效,噪声貌似更大了,更加肆无忌惮的挠民,响声在夜深人静的时候,震耳欲聋啊!实在被吵的无法入睡,只好致电厦门晚报5589999请求救助,5589999告诉打110报警,在凌晨二点二十分报警110之后,不到二十分钟,噪音消失,110还来电回复已让挖掘机开走,已制止挠民。为厦门110点赞!同时强烈谴责该建筑单位为赚取利益不顾群众死活大肆挠民的丑恶行径!

该用户从未签到

发表于 2018-3-12 17:31 | 显示全部楼层
您好,收到您反映的情况,我们迅速派发责任单位处理。该单位立即安排执法人员到现场,同该施工单位负责人进行沟通协调,要求施工单位对群众投诉问题引起足够重视,并责令施工单位要严格按照《厦门市环境保护条例》的规定进行施工作业,加强工地文明施工管理,合理安排施工活动,尽量避免产生不必要的噪声扰民行为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

GMT+8, 2018-7-23 13:25,Processed in 0.050706 second(s), 10 queries , Gzip On, APC On.
返回顶部