海峡社区·海峡博客

 找回密码
 注册

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 14064|回复: 0

[我要播报] 多个品牌泡椒凤爪抽检不合格

[复制链接]

313

主题

317

帖子

1399

积分

二举

Rank: 3Rank: 3

积分
1399
发表于 2021-1-14 15:31:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
     【多个品牌泡椒凤爪抽检不合格,涉有友食品、周义、永健、凰巢等品牌】
       据国家及省级市场监督管理局(包括原食品药品监督管理局)于2015年10月至2020年12月公布的关于泡椒凤爪的质量抽检情况显示,监管部门抽检中发现不合格泡椒凤爪217批次,不合格原因涉及菌落总数、山梨酸及其钾盐、脱氢乙酸及其钠盐、大肠菌群等8项。其中涉及的品牌包括有友食品、周义、永健、凰巢等。


      被监管部门通报是有友泡凤爪(山椒味)(辐照食品)(180克,2018/2/23),菌落总数的5次检测结果为<10、<10、220000、240000、<10(单位:CFU/g),标准规定同一批次产品5次的检测结果均不能超过100000CFU/g,且至少3次检测结果不得超过10000CFU/g。(Vai 封面新闻)

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部